Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.02.2012 09:38

Собянин возвращается на федеральный уровень

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15  февраля, Москва, MOSSOVETINFO.RU -Президент России Дмитрий Медведев во вторник подписал Указ "О председателе Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми".

Медведев назначил председателем Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми", образованного Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 2011г. №706 "Об Организационном комитете по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми", мэра Москвы Собянина С.С., освободив от этих обязанностей Приходько С.Э.

Согласно положению об оргкомитете, ранее утвержденному Указом № 706, 
в перечень основных задач Оргкомитета входит обеспечение координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по оперативному решению задач, связанных с выполнением плана.

Оргкомитет для решения возложенных на него задач имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации информационные материалы по вопросам, относящимся к его компетенции; приглашать на свои заседания представителей федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Оргкомитет имеет и другие полномочия.

  По мнению экспертов ИА МОССОВЕТ (MOSSOVETINFO.RU), назначение Собянина руководителем Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми" может служить косвенным подтверждением широко циркулирующих слухов о том, что после инаугурации Владимира Путина на пост Президента РФ, Собянин возглавит Правительсто РФ.  

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru