Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     07.06.2023 18:54

Софью Сапегу, помилованную Лукашенко, передали Приморскому краю

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 мая — Mossovetinfo.ru — Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал осужденную в республике россиянку Софью Сапегу, помилованную Сапегу передали 7 июня из исправительной колонии в Гомеле делегации Приморского края, возглавляемой губернатором Олегом Кожемяко, — сообщает корреспондент БЕЛТА.

«По нашему обращению вчера Александр Григорьевич подписал указ о помиловании», — заявил Олег Кожемяко.

Сапега поблагодарила Лукашенко за помилование, назвав его «подарком» для нее и ее семьи.

Напомним, что в воскресенье, 23 мая 2021 года, самолет ирландской авиакомпании Ryanair, совершавший полет по маршруту Афины - Вильнюс, совершил посадку в Минске из-за якобы заложенной на борту бомбы. В ходе проверки пассажиров было установлено, что на борту находился сооснователь оппозиционного канала, признанного на то время в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич, объявленный в Белоруссии в розыск. Он был задержан милицией и заключен в СИЗО. Также была задержана российская гражданка Софья Сапега.

Экс-главред признанного в Белоруссии террористической организацией популярного Telegram-канала Роман Протасевич, приговоренный 3 мая Минским областным судом к 8 годам колонии помилован Президентом Белоруссии Александром Лукашенко 23 мая.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru