Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.10.2019 11:58

«Справедливая Россия» внесет в Госдуму законопроект о частичной отмене моратория на смертную казнь

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 октября. Mossovetinfo.ru – Фракция «Справедливой России» в Госдуме намерена внести в парламент законопроект о частичной отмене моратория на смертную казнь в отношении лиц, покушавшихся на жизнь ребенка, сообщил глава фракции Сергей Миронов.

Миронов напомнил, что ранее справедливороссы уже предлагали отменить мораторий на смертную казнь в отношении террористов и их пособников. По словам Миронова, между террористом и детоубйцей нет серьезной разницы, в них обоих не осталось «ничего человеческого».

Мораторий на смертную казнь введен в России с момента ее вступления в Совет Европы. Последняя смертная казнь в стране была проведена в 1996 году. С тех пор неоднократно поднимался вопрос об отмене моратория на смертную казнь, но никаких решений на эту тему принято не было.

Тема отмены моратория на смертную казнь вновь возникла после убийства девятилетней девочки в Саратове, которое произошло 9 октября. По подозрению в данном преступлении был задержан 35-летний мужчина, он признал свою вину. Оказалось, что у мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. 12 октября он был арестован.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru