Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     27.02.2010 18:59

Цой: слова Миронова по "Речнику" - попытка исказить политику московских властей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 февраля, ИА МОССОВЕТ (MOSSOVETINFO.RU) – "В субботу в Екатеринбурге глава Совета Федерации Государственной Думы Российской Федерации Сергей Миронов заявил, что на месте "Речника" власти Москвы освобождают территорию под другие объекты. К сожалению, предположения и утверждения господина Миронова иначе как безграмотными не назовешь - как с точки зрения юридической, так и политической", - заявил в субботу руководитель пресс-службы Мэра и правительства Москвы Сергей Цой.

Как сообщили ИА МОССОВЕТ в пресс-службе мэра Москвы, Цой также отметил, что "слова Миронова – это попытка исказить политику московских властей по защите закона и сохранению экологии российской столицы. Что касается его утверждений о том, что Правительство Москвы на этом месте готовится что-либо построить, то это иначе как вымыслом назвать нельзя.".

В то же время по сведениям информагентств, председатель Совета Федерации Сергей Миронов сегодня в Екатеринбурге на встрече с журналистами высказал мнение, что, снос поселка еще "аукнется московским властям".

Минувшим днем Президент РФ Дмитрий Медведев подписал специальные поручения по разрешению конфликта в "Речнике", в том числе рекомендовал Владимиру Путину и Юрию Лужкову до завершения работы специально созданной группы "рассмотреть вопрос об отсрочке исполнения судебных актов либо об отложении (приостановлении) исполнительных действий по инициативе взыскателя.".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru