Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     30.03.2014 12:08

Тысячи студентов и выпускников МГИМО выступили в защиту профессора Зубова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 30 марта. MOSSOVETINFO.RU – В субботу выпускники МГИМО, не согласные с действиями руководства вуза в отношении профессора Зубова, уволенного из МГИМО, провели у стен МГИМО акцию протеста. Выпускники университета стояли перед его главным входом с листовками-плакатиками: «Сегодня – Зубов, завтра – вы». 

В ходе акции собравшиеся зачитали открытое письмо ректору с требованием восстановить Андрея Зубова и принести ему извинения. По информации участников акции открытое письмо ректору с этим требованием подписали около трех тысяч студентов, выпускников и преподавателей МГИМО. 

Затем в стенах МГИМО прошла встреча бывших выпускников и представителей руководства. Ожидается, что подробное сообщение о прошедшей встрече, отражающее позицию сторон, будет опубликовано на сайте МГИМО. 

Между тем, делом Зубова готова заняться российский омбудсмен Элла Панфилова после поступления официальной жалобы по данному вопросу.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru