Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     11.05.2021 19:31

В Госдуме готовятся ужесточить законодательство об обороте оружия

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 мая. Mossovetinfo.ru — Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции готовится ужесточить законодательство об обороте оружия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета Василия Пискарева.

По словам Пискарева, рабочая группа комитета уже подготовила законопроект об ужесточении наказания за нарушение правил хранения оружия, а также за его утерю. Кроме того, комитет намерен ускорить принятие смежных законодательных инициатив - о дополнительных основаниях для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия, а также об усилении ответственности за незаконный сбыт оружия и взрывчатки.

Ранее сообщалось, что 19-летний студент Ильназ Галявиев открыл стрельбу из дробовика в одной из школ Казани. В результате погибли 9 человек, в том числе семеро детей. Еще 18 детей и трое взрослых получили ранения и травмы.

Установлено, что Галявиев вел огонь из официально зарегистрированного оружия.

В связи с трагедией в Казани, президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Владимиру Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и находиться на руках у населения.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru