Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.09.2014 19:36

В Москве за год наполовину сократилось количество уголовных дел в отношении организованных групп

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 сентября, Mossovetinfo.ru – В Москве значительно сократилось количество выявленных преступлений экономической направленности (на 43,5%), по направленным в суд уголовным делам практически наполовину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось общее количество преступлений, совершенных организованными группами. Эти данные были приведены на расширенном заседании коллегии прокуратуры города Москвы под председательством прокурора города Москвы Сергея Куденеева. 

Согласно статистическим данным, приведенным пресс-службой прокуратуры, на территории города Москвы в 2013 - первом полугодии 2014 года увеличилось число лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение преступлений в составе организованной группы: в 2013 году их количество возросло на 3%, а в 1 полугодии 2014 года - более чем на треть (+33,6%). Увеличилось число уголовных дел данной категории, направленных в суд для рассмотрения по существу: на 7,3% в 2013 году и на 33,3% - в первом полугодии 2014 года. 

На заседании рассматривался вопрос эффективности прокурорского надзора за деятельностью правоохранительных органов по раскрытию преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, выявлению и привлечению к ответственности виновных лиц. В мероприятии приняли участие председатель Московского городского суда Ольга Егорова, руководители столичных ГУ МВД, ГСУ СК, УФСКН, УФСБ России по г.Москве и Московской области, члены коллегии прокуратуры столицы, руководители подразделений аппарата прокуратуры города, окружные, межрайонные и специализированные прокуроры. 

На заседании отмечалось, что существенного улучшения эффективности работы правоохранительных органов на данном направлении деятельности не произошло.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru