Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.10.2010 11:57

В отношении работника отдела опеки и попечительства района Фили-Давыдково возбуждено уголовное дело

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

04.10.2010 - MOSSOVETINFO.RU - Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку уголовного дела по факту обнаружения в августе 2010 года на поднадзорной территории тела малолетнего ребенка с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. В  отношении специалиста отдела опеки и попечительства муниципалитета района Фили-Давыдково возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК Российской Федерации (халатность).

В ходе проверки материалов дела прокуратура выявила, что в октябре 2009 года в муниципалитет района Фили-Давыдково г.Москвы от бабушек погибшей поступали заявления о том, что родители девочки злоупотребляют спиртными напитками, не работают, воспитанием ребенка не занимаются. Однако органами опеки и попечительства мер административного характера к родителям не принято. Профилактическая работа, проводимая с семьей, носила формальный характер. Материалы по факту выявления неблагополучной семьи в ОВД не направлялись. Вопрос о постановке на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав не рассматривался.

В отношении отца погибшей девочки следственным отделом по Дорогомиловскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по г.Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в", ч.2, ст.105 (убийство) УК Российской Федерации.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru