Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.10.2013 09:03

В "Московском комсомольце" в нападении на газету подозревают функционеров "Единой России"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 23 октября. MOSSOVETINFO.RU –  В "Единой России" недоумевают по поводу высказываний журналиста "Московского комсомольца" Айдара Муждабаева, усмотревшего в инциденте, происшедшем в понедельник в МК  "дело политическое".  Напомним, что в понедельник 22 октября утром в редакцию МК забросили дымовые шашки. Зам мэра Москвы выступил в тот же день с заявлением о том, что в Мэрии возмущены хулиганской выходкой, целью которой было запугивание журналистов. 

Между тем и зам. главного редактора МК  Айдар Муждабаев и главный редактор МК Павел Гусев в понедельник публично предположили, что к нападению на газету могут быть причастны  люди из "Единой России". 
 
"Я считаю, что это вандализм, терроризм и противодействие профессиональной деятельности журналистов. За этим, к сожалению, стоят некоторые люди из "Единой России" — к примеру, есть такой товарищ Куренной, который неоднократно хвастался, что ему получено дискредитировать "Московский комсомолец" и совершать против него разные противоправные действия. Конечно, это пока только предположения, но у нас есть соответствующие документы, подтверждающие, что конкретные лица распространяли некоторые документы против газеты и призывали к различным действиям", — сказал Гусев в эфире РСН. 

"Кроме того, по нашим профессиональным каналам нам удалось узнать фамилию одного из кураторов (координаторов, либо активных участников) заказной кампании по дискредитации "МК". Это некто по фамилии Куренной, который имеет отношение к руководству "партии власти" и, по некоторым данным, знаком с депутатом Железняком", - написал Айдар Муждабаев в МК 22 октября в материале "Поджог "МК" — дело политическое// У нас нет в этом сомнений".

В то же время, по информации РИА, пресс-секретарь ЕР Александр Куренной пригрозил Павлу Гусеву судом.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru