Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     30.11.2022 06:39

Владимир Путин принял участие в работе юбилейного, X Всероссийского съезда судей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 ноября. Mossovetinfo.ru - Владимир Путин принял участие в работе юбилейного, X Всероссийского съезда судей, съезд проходит с 29 ноября по 1 декабря в Государственном Кремлёвском дворце, в нём принимают участие более 800 делегатов, представляющих всю судебную систему России, сообщает сайт Президента России.

Президент отметил, что за последние 5 лет общее число осуждённых сократилось на 22 процента.

"Верховный Суд России последовательно идёт по пути более широкого применения наказаний, альтернативных лишению свободы, и мер пресечения, не связанных с заключением под стражу. С 2016 по 2021 год общее число осуждённых сократилось на 22 процента, численность лиц, осуждённых к реальному лишению свободы, уменьшилась на 19 процентов", - сказал Путин.

Себя оправдало создание 16 новых апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции.

"Считаю важным сказать и о том, что полностью себя оправдало создание 16 новых апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции – и с точки зрения повышения гарантий прав граждан в судебном процессе, и для более тщательного выявления и быстрого устранения судебных ошибок", - сказал Президент.

Путин отметил внедрения в судебной системе современных информационных технологий.

"Отмечу актуальность и востребованность внедрения в судебной системе современных информационных технологий. Они обеспечивают возможность дистанционного участия в судебных заседаниях, возможность знакомиться с материалами дела, получать документы в электронном виде", - сказал Путин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru