Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.12.2014 14:45

Власти Москвы должны ориентироваться на граждан, реформируя здравоохранение, - Путин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 декабря. Mossovetinfo - Московские власти должны прислушиваться к мнению людей, «ориентироваться на граждан», проводя реформу здравоохранения, - заявил Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции в четверг. 

«Мы, конечно, должны учитывать мнение профессионального сообщества, и, если что-то сделано в Москве не так, надо корректировать, но, главное, - ориентироваться на потребителя, а потребители недовольны», - сказал Путин. Президент отметил, что «не будет давать оценки того, что сделали московские власти» и обратил внимание, что «они действовали в рамках своей компетентности»

Реформа здравоохранения в Москве предусматривает сокращение нескольких тысяч врачей и медперсонала, а также закрытие десятка неэффективных, по мнению чиновников, медучреждений, в том числе больниц, роддомов, поликлиник.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что медицинские работники в Москве, которых уволят в связи с сокращением, получат от 200 до 500 тысяч рублей, Эти деньги будут выплачены помимо тех, которые положены по трудовому законодательству: 200 тысяч рублей получит младший медицинский персонал, по 300 тысяч рублей - средний медперсонал, врачи - по 500 тысяч рублей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru