Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     20.02.2013 15:21

Власти Москвы сообщают об увеличении скорости движения в зоне платных парковок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 февраля. Mossovetinfo.ru - Cредняя скорость движения в зоне пилотного проекта по вводу платных парковок выросла на 6–8%, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной сети города Москвы,

"Это связано тем, что улицы Петровка и Каретный Ряд, которые раньше были заняты стихийно припаркованными автомобилями, теперь свободны для движения. Количество фиксируемых нарушений в этом месте сократилось на 64%", - сообщили в департаменте.

В Департаменте транспорта прогнозируют дальнейшее увеличение скорости движения в связи с распространением зоны платных парковок на Бульварное кольцо. По мнению специалистов, средняя скорость движения транспорта возрастёт на 20–25%, а также улучшится ситуация на соседних улицах и в переулках. Пилотный проект также показал уменьшение более чем в 2 раза времени стоянки автотранспорта на улицах, что даёт возможность увеличить оборачиваемость парковочных мест.

При анализе ситуации в зоне пилотного проекта используются данные более чем с 3,5 тыс. детекторов транспортных потоков, 710 мобильных и стационарных комплексов, более 8,5 тыс. единиц подвижного состава ГУП «Мосгортранс», оснащённых системой ГЛОНАСС.

Пилотный проект платных парковок стартовал 1 ноября 2012 года. Введение платной парковки в пределах Бульварного кольца произойдёт до июня 2013 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru