Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     27.02.2013 18:14

Власти Москвы выделили 3,6 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 февраля. Mossovetinfo.ru - Столичные власти выделили в 2013 году из бюджета города 3,6 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщается на официальном портале правительства Москвы.

Заседание Штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве провел в среду мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что работа с инновационным бизнесом в городе была передана специализированному предприятию "Центр инновационного развития", а также был создан Фонд содействия развитию микрофинансовой деятельности. 

Наряду с этим в столице развиваются технопарки и технополисы. Для инвесторов, которые будут размещать на территориях технопарков свои производства, был принят специальный городской закон о налоговых льготах. 

"На 10 лет на 4% снижена ставка налога на прибыль, а также существенно уменьшается налог на имущество", - пояснил Собянин. Он добавил, что в 2012 году объём частных инвестиций вырос на 25%, а общий объём инвестиций достиг 1 трлн рублей.

Кроме того, Собянин напомнил, что Штаб был создан для решения конкретной проблемы: подключение к электрическим сетям нестационарных объектов. Ранее в столице были тысячи объектов, которые не имели возможности легально подключиться к электрическим сетям. Сейчас эта задача, по словам Мэра Москвы, решена, а срок подачи документов на подключение сокращён до 15 дней.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров в свою очередь сообщил, что за один год работы Штаба поступило 265 обращений по различным вопросам, 139 из которых на данный момент решены.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru