Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.12.2015 21:36

Выборы муниципальных депутатов Москвы пройдут в сентябре 2017 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 декабря – Mossovetinfo.ru - Выборы муниципальных депутатов Москвы пройдут в сентябре 2017 года, следует из выступления заммэра Москвы Анастасии Раковой в понедельник в ходе IХ Съезда молодых парламентариев Москвы «Продвижение», - сообщает корреспондент ИА МОССОВЕТ. «Осенью 17 года я надеюсь увидеть большинство из вас кандидатами в депутаты муниципальных образований», - сказала А.Ракова, обращаясь к участникам съезда. 

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин, обращаясь к участникам съезда сказал: «Я уверен - пройдет год или два, и мы с вами встретимся уже как кандидаты в депутаты уровня местного самоуправления, пройдет еще время и вы будете реальными политиками, благодаря тому заделу, который у вас есть. Уверен, что у вас это получится. Вместе мы победим». 

В ходе  IХ Съезда молодых парламентариев Москвы была сформирована молодежная палата при Мосгордуме в которую вошли лучшие 48 парламентариев. Палата будет обновляться каждое полугодие, чтобы большее количества представителей молодежных парламентов районов смогли принять участие в работе городского молодежного парламента.

Депутаты муниципальных образований в городе Москве были избраны в марте 2012 года со сроком полномочий 5 лет. Продление срока полномочий депутатов происходит в связи с изменениями в федеральном законодательстве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru