Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     20.07.2014 22:50

Закон по выборам в Мосгордуму "нечестный и несправедливый" - Венедиктов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 июля, Mossovetinfo.ru - Главный редактор "Эха Москвы"  Алексей Венедиктов  назвал Закон по выборам в Мосгордуму "нечестным и несправедливым". "Изменение законодательства по выборам в городе Москве я считаю нечестным и недостойным депутатов Мосгордумы, которые, таким образом, не дали москвичам решать, кто у них будет кандидат в депутаты", - сказал Венедиктов накануне в передаче "Особое мнение". "Этот закон нечестный и несправедливый", - подчеркнул Венедиктов.

Венедиктов напомнил, что в минувшем году на выборах мэра Москвы возглавлял общественных штаб наблюдателей и этот штаб был распущен. Тем не менее Венедиктов рекомендовал Марии Гайдар, которой избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в Мосгордуму, обратиться в штаб и в комиссию в  по развитию гражданского общества Общественной палате Москвы. Венедиктов, который возглавляет эту комиссию, намерен разобраться в ситуации с правомерностью отказа избирательными комиссиями зарегистрировать ряд кандидатов в Мосгордуму.  В то же время Венедиктов подчеркнул, что считает законодательство в отношении самовыдвиженцев "абсолютно запретительной, ограничительной, нечестной мерой". 

Венедиктов также отметил, что  на сегодняшний день нет особой конкуренции на выборах в Мосгордуму, в отличие от конкуренции на выборах мэра в минувшем году. "Таким образом, сделано законодательство. Это, конечно, безобразие", - подчеркнул главный редактор "Эха Москвы"  Алексей Венедиктов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru