Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.09.2010 16:44

Зам мэра Рябинин уволен из мэрии Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29.09.2010 - MOSSOVETINFO.RU – "Рябинин изъявил желание, написал заявление, чтобы уйти по собственному желанию. Я его желание как бы осуществил", - сообщил сегодня на пресс-конференции в мэрии Москвы временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

Как сообщил в начале сентября нынешнего года Председатель СКП Александр Бастрыкин, «по результатам дополнительной проверки в отношении Рябинина возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по факту получения взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ».

Справка ИА МОССОВЕТ:

29.03.2010 Прокурор Москвы отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Контрольного комитета г. Москвы Александра Рябинина. Информация о возбуждении уголовного дела была распространена 23 марта. По версии следствия, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами Александр Рябинин, используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность своей дочери на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение размером более 200 квадратных метров в центре Москвы.

24.03.2010 Правительство Москвы распространило заявление, в котором высказывалось мнение, что действия правоохранительных органов против Рябинина "закончатся ничем". В Заявлении подчеркивалось, что Правительство Москвы "убеждено в высоких морально-этических качествах Рябинина".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru