Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.05.2016 13:04

До конца года проезд в московском метро можно будет оплатить картой

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 мая. Mossoverinfo.ru - Систему оплаты проезда банковской картой внедрят на всех станциях московского метрополитена до конца года, сообщил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Сейчас решается технический вопрос по подключению касс к системе эквайринга. Я думаю, что до конца года мы закончим эту работу на всех кассах метрополитена», - приводит слова Пегова официальный портал мэра и правительства Москвы.

Вначале система будет вводится в строй на центральных станциях с наибольшим пассажиропотоком, а в дальнейшем и на периферийных станциях.

В настоящее время система оплаты проезда банковскими картами работает на станциях «Румянцево», «Саларьево», «Бауманская», «Технопарк», «Марксистская», «Баррикадная», «Котельники», «Крестьянская Застава», а также в кассах южных вестибюлях станций «Ботанический сад», «Ленинский проспект» и «Варшавская».

Пегов также сообщил, что до конца года в вестибюлях всех станций метро установят хотя бы по одному автомату по продаже проездных билетов, способных будут принимать к оплате банковские карты. Кроме того, планируется переоборудовать на прием банковских карт и существующие автоматы по продаже проездных билетов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru