Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.07.2015 13:15

Хуснуллин назвал очередной срок пуска движения по Алабяно-Балтийскому тоннелю

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 июля, Mossovetinfo.ru - Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин высказал надежду, что городские власти смогут в течение одного-двух месяцев завершить оформление документов для запуска Алабяно-Балтийского тоннеля. «К сожалению, это такая практика, когда физически объект построен, а документально требуется время на его оформление. Я надеюсь, что мы в течение ближайших одного-двух месяцев этот объект дооформим и пустим уже в полноценную эксплуатацию», - сказал в ходе субботнего объезда журналистам М.Хуснуллин. 

Алабяно-Балтийский тоннель стал одним из самых дорогих долгостроев и власти уже многократно преносили сроки завершения работ. Тоннель строился почти 14 лет. Предыдущий подрядчик, НПО «Космос», фактически в 2013 году прекратил работы на объекте и затем был объявлен банкротом, руководитель организации находится в розыске. Первая часть тоннеля уже работает. 

В ноябре 2014 года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что Алабяно-Балтийский тоннель откроется в конце 2014, начале 2015 года и на объекте ведутся противоаварийные работы. В декабре минувшего года Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на выбор управляющей компании, которая завершит проектные и подрядные работы в Алабяно-Балтийском тоннеле. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 7,177 млрд рублей. По условиям конкурса, победитель, должен завершить строительные работы в самом тоннеле, а также завершить создание внутренних инженерных систем объекта.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru