Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.01.2009 12:33

Московские власти не видят кризиса на рынке жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Своеобразный  подарок  к  Дню российской  прессы преподнесли  московские  власти при рассмотрении  сегодня  на заседании  правительства Москвы вопроса  о размещения жилищного и других видов  строительства в городе  Москве на период 2011-2015 годов.

Первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк сказал, что в последние дни в ряде СМИ участились сообщения о предстоящем падении цен на жилье в столице на 50%.

По  его  мнению, «экономического обоснования для этого нет - в цене жилья заложены затраты на строительство и стоимость банковских кредитов".

В то же  время  Росляк  признал, что сейчас рынок жилья в столице находится в "полной стагнации" поскольку из-за соответствующих сообщений в СМИ и интернете - квартиры перестали покупать, ожидая снижения цен.

Руководителя стройкомплекса Москвы Владимир Ресин высказал мнение, что последствия финансового кризиса могут привести только к повышению цен на жилье.

Следует отметить, что московские  власти в декабре минувшего года приобрели на  аукционах несколько сот тысяч кв.метров жилья по ценам значительно ниже, чем такое же жилье оценивалось ранее. При этом, руководитель пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике Анастасия Кочеткова признала, что московские власти в последние 2 года покупали жилье по «неправильным» ценам:"постепенно должно прийти осознание, что те цены, по которым продавалось жилье последние два года в столице, неправильные. У нас рынок по ценам был очень перегрет".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru