Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.06.2010 09:54

Московские власти увеличат в два раза сеть штрафстоянок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30.06.2010, - MOSSOVETINFO.RU - Отныне автомобили, паркующихся на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах (то есть на всем протяжении между Манежной площадью и Белорусским вокзалом), будут прямиком отправлять на спецотстой. 10 июня мэр Москвы Юрий Лужков принял принципиальное решение освободить московские улицы от нелегальных парковок. В городе создан штаб, координирующий работу дорожно-транспортных служб. Заседания рабочей группы будут проходить раз в неделю. Служба перемещения транспортных средств увеличит интенсивность своей деятельности по многим направлениям. Об этом сообщает сегодня «Московский комсомолец» (30.06.2010, Ольга Грекова, Власти разовьют у автомобилистов чувство штрафа).

«Прежде эвакуаторы работали по 25 определенным маршрутам, в основном в центре города. Теперь же мы начнем последовательно бить в две-три самые болевые точки, - рассказал "МК" руководитель городской Службы перемещения транспортных средств Сергей Лукьянов. - Нам поступает по 30-40 заявок в день от Мосгортранса: троллейбусы и трамваи не могут проехать из-за брошенных автомобилей. Мириться с тем, что водители "лепят" машины в 3 ряда на проезжей части и на тротуарах, мы не собираемся. Если раньше мы вывозили на штрафстоянки 300-400 автомобилей со всей территории города, то теперь будем эвакуировать такое же количество из центра. Эффект москвичи почувствуют уже на днях. Чтобы затея не провалилась из-за банальной нехватки машино-мест, в ближайшее время сеть штрафстоянок расширится почти в два раза».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru