Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.07.2009 14:58

О публичном обсуждении Генплана власти официально объявят 16 июля.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В среду на заседании Общественного совета при мэре Москвы в Большом зале Архитектурного совета Москомархитектуры среди других был рассмотрен вопрос «Об организации проведения публичных слушаний по проектам актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года и Правилам землепользования и застройки города Москвы». Заседание проводил мэр Москвы Юрий Лужков. С докладом выступал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Об этом информагентству МОССОВЕТ сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы.

Сегодня главный архитектор города Александр Кузьмин по информации ИТАР-ТАСС сообщил сроки когда москвичи имеют возможность оставить свои предложения по проекту развития города до 2025.

По информации Кузьмина: «уже 16 июля мы объявим через все городские газеты и информационные сайты о начале публичных слушаний, которые стартуют 23 июля во всех 125 управах города".

С 23 июля, по словам Кузьмина, будут открыты экспозиции, рассказывающие о генплане Москвы. Здесь москвичи смогут ознакомиться с планом, составить свои впечатления, высказать пожелания. "Слушания пройдут в течение двух недель, после чего 12 августа состоится городское собрание, в котором генплан уже будут обсуждать специалисты, а не простые горожане", - сказал Кузьмин.

Осенью генплан с учетом всех высказанных предложений и пожеланий будет рассматриваться столичным правительством и Мосгордумой. Кузьмин также сообщил, что мэр Москвы Юрий Лужков предложил провести в сентябре дополнительные слушания для жителей города в районных управах, "так как сейчас многие из них находятся в отпусках". Ранее информагентство МОССОВЕТ отмечало, что обсуждение генплана Москвы намечено на период пика летних отпусков что в  сентябре  способно  вызвать серьезное недовольство москвичей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru