Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.02.2013 12:44

Станцию метро "Лесопарковая" планируют открыть в конце 2013 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 февраля. Mossovetinfo.ru - Станцию московского метро "Лесопарковая" планируется открыть в конце этого года, сообщил префект Южного административного округа (ЮАО) столицы Георгий Смолеевский.

Станция "Лесопарковая" является частью участка продления Бутовской линии метро от станции "Старокачаловская" до станции "Битцевский парк". Трасса проходит по территории районов Северное Бутово, Ясенево, Чертаново Южное и природно-исторического парка "Битцевский лес". На участке запланированы две станции - "Битцевский лес" и "Лесопарковая", которая разместится в микрорайоне Южное Чертаново вдоль МКАД.

"В этом году завершатся работы по этой станции. Думаю, что это произойдет в четвертом квартале", - сказал Смолеевский.

Он отметил, что станция находится в районе 35-го километра МКАД, параллельно магистрали. При этом в связи с тем, что станция расположена далеко от жилой застройки, она будет востребована после того, как в том районе будет построен торгово-развлекательный центр с аквапарком и хоккейной площадкой.

Префект напомнил, что в первой половине этого года после реконструкции откроется Каширское и Варшавское шоссе. Кроме этого, участок дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД с выездом на МКАД должен быть закончен в четвертом квартале этого года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru