Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.05.2016 11:42

Трамвайные пути с пониженным уровнем шума появятся в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  трамваи 

13 мая. Mossovetinfo.ru — Около 12 процентов трамвайных путей Москвы заменят в течение 2016 года на новые, с пониженным уровнем шума, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

С 14 мая работы по замене трамвайных путей начнутся на шоссе Энтузиастов, улицах Сходненской и Героев Панфиловцев. Там планируется заменить около 13 километров путей. Всего в течение года планируется заменить около 50 километров трамвайных путей. В планах ремонт путей на Судостроительной улице, Варшавском шоссе, улице Царёва, Волоколамском шоссе, улице Чертановская.

Новые рельсы будут укладываться с применением шумопоглащающих технологий, что позволит сделать движение трамваев неслышным для жителей окружающих домов и более комфортным для пассажиров. По некоторым маршрутам трамваев на время ремонта путей будут запущены компенсирующие автобусные маршруты. Информация о них будет размещена на остановках общественного транспорта, а также на городских интернет-порталах.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
трамваи 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru