Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.04.2016 08:58

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского Океан Банка

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  банки 

13 апреля. Mossovetinfo.ru — Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Океан банка, сообщается на сайте ЦБ РФ.

Отмечается, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части порядка идентификации своих клиентов, а также качественного представления информации в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций. Согласно данным отчетности, по величине активов банк занимал 457 место в банковской системе Российской Федерации.

Центробанк также отозвал лицензию у столичного коммерческого банка «Пульс столицы».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
банки 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru