Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     31.03.2010 11:58

В апреле в Москве пройдет месячник "Чистый автомобиль"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31.03.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о проведении с 1 апреля 2010 г. по 1 мая 2010 г. городской месячника"Чистый автомобиль". Об этом информагентству МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

Месячник проводится в целях дальнейшего повышения безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки, технического состояния и внешнего вида автотранспортных средств.

Особое внимание в ходе проведения месячника контролирующие организации, ГИБДД будут обращать на приведение в надлежащее состояние внешнего вида автотранспортных средств, въезжающих и находящихся в городе, снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду, исключение случаев передвижения технически неисправного автотранспорта, повышение качества услуг обслуживания автотранспорта на объектах технического сервиса, в том числе и на автомойках.

Правительство Москвы также обратилось в ГУВД по Московской области с предложением об организации систематических проверок внешнего вида транспортных средств на постах ДПС при подъезде к городу Москве и с предложением выявлять и пресекать несанкционированные мойки автотранспорта на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах города Москвы.

Также Правительство Москвы обратилось к руководителям ассоциации "Чистый транспорт", Московского транспортного союза, Московской ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомобильных транспортных средств (МАПТО), ассоциации "Российские автомобильные дилеры" с просьбой на период проведения месячника "Чистый автомобиль" предоставить льготы на услуги технического сервиса инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, имеющим в собственности легковые автомобили с количеством посадочных мест не более 5 человек а также - рассмотреть возможность оказания услуг по мойке кузовов и текущему ремонту агрегатов и узлов автомобилей инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в период проведения месячника бесплатно.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru