Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     26.08.2020 16:04

Академик РАН спрогнозировал сроки окончания пандемии коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  коронавирус 

26 августа. Mossovetinfo.ru - Пандемия коронавируса может завершиться летом 2021 года, заявил академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ профессор Михаил Пальцев.

Профессор напомнил, что все подобные эпидемии проходили в три волны. При этом, вторая волна была мощнее первой, а третья слабее, так как организм людей уже научился бороться с вирусом.

«Если исходить из того, что летом заболеваемость спала, и есть основания предполагать, что она возрастет осенью, то да, три сезона — весна, осень, весна», - приводит слова Пальцева проект «Стопкоронавирус» на своей странице в Facebook.

Пальцев также напомнил, что коллективный иммунитет в вырабатывается когда да переболеет около 60% населения. А после того как переболеет 95% населения, вирус погибает.

При этом, профессор отметил, что это всё теория, однако, такого же мнения придерживаются практикующие врачи.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
коронавирус 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru