Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     24.04.2009 09:07

ДПНИ предлагает Московским властям ввести ответственность за пропаганду гомосексуализма.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 Глава наиболее радикального крыла Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) обратился к  Председателю Мосгордумы и мэру Москвы с предложением изменить законодательство, введя административную ответственность за публичные действия по пропаганде гомосексуализма. Об этом  сообщает сегодня газете «Коммерсантъ» (24.04.2009 , Движение против нелегальной ориентации // ДПНИ хочет помочь Юрию Лужкову запрещать гей-парады). В ДПНИ считают, что такая норма поможет  Лужкову запрещать гей-парады, "опираясь не на личное мнение, а на закон".

Заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков сообщил, что "Юрий Михайлович не нуждается в помощи ДПНИ при принятии решений по управлению городом, в том числе в вопросах проведения митингов и демонстраций".

Глава комиссии по законодательству столичного парламента Александр Семенников заявил "Ъ", что "такая принадлежность законом не запрещена, сегодня это личное дело каждого, а вовлечение несовершеннолетних в половую жизнь и так наказывается Уголовным кодексом".

Столичные националисты подчеркивают, что опираются на опыт рязанских законодателей, которые в 2008 году приняли аналогичные поправки в местный Кодекс об административных правонарушениях, причем с точно такими же, как предлагают и ДПНИ, размерами штрафных санкций.

«Коммерсант» напоминает, что ранее  организатор московского гей-парада Николай Алексеев заявлял, что шествие секс-меньшиств 16 мая в любом случае состоится, причем организаторы постараются привлечь к акции гостей и участников "Евровидения", а "любые запреты властей будут обжалованы в судебном порядке, вплоть до Евросуда".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru