Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     28.08.2020 11:52

Победить коронавирус удастся через полгода - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 августа. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом разрешится за полгода.

«Я уверен, что в течение, ну, буквально нескольких месяцев, может, 6 месяцев, максимум, мы окончательно победим коронавирус», - заявил мэр Москвы в ходе городского открытого августовского педагогического совета.

Собянин напомнил, что уже разработана первая российская вакцина и выразил мнение, что в ближайшее время появятся ее аналоги. Над разработкой вакцин и лекарств работают и российские ученые, и ученые всего мира.

Президент России Владимир Путин ранее заявил о том, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Производство вакцины уже началось. Она уже успешно прошла две стадии клинических исследований и уже показала свою безопасность. В сентябре начнется пострегистрационное испытание вакцины. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что москвичи смогут принять в нем участие. Кроме того, в сентябре планируется завершить клинические испытания еще одной российской вакцины от коронавируса.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru