Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     03.06.2009 09:14

Юрий Лужков еще раз готов решить проблему обманутых дольщиков.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Последние 217 семей обманутых дольщиков в Москве будут обеспечены квартирами к концу июня, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков во вторник в эфире телеканала ТВЦ. «Мы будет продолжать судебные претензии к компаниям, работа которых привела к большому числу обманутых дольщиков. Всего в Москве было 3371 семьи обманутых дольщиков, на сегодняшний день их количество составляет 217 семей, во втором квартале этого года мы построим для них дома на Ленинском проспекте и проспекте маршала Рокосовского и закроем эту проблему», — сказал Лужков. Об этом  сообщает РИА «Новости».

По словам Лужкова, Москва будет первым регионом в РФ, которая решит эту «страшную проблему» с обманутыми дольщиками. Столичный градоначальник отметил, что наряду с обманутыми дольщиками есть еще люди, которые покупали по «пять-семь-десять квартир». «Это уже не обманутые дольщики, а соинвесторы. Они покупали квартиры не для себя, это уже бизнес. И город не должен решать эти проблемы», — сказал Лужков.

Эксперты группы  «МосСовет» отмечают, что две недели назад, 18  мая, обращаясь к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину на конференции  "Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами", Юрий Лужков заявил: "В Москве больше нет обманутых дольщиков. Я вам об этом докладываю, Сергей Вадимович".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru