Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     29.03.2012 17:04

Заявление: Общественная палата не выступила против расширения Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 марта, ИА МОССОВЕТ – В четверг первый заместитель секретаря ОП РФ Михаил Островского выступил с заявлением в котором подчеркнул, что на прошедшем в среду в Общественной палате заседании Круглого стола "участники согласились с тем, что расширение Москвы неизбежно и сдерживать его было бы ошибкой". Своим Заявлением Островский опроверг информацию, появившуюся в четверг в издании "Коммерсантъ" в статье под заголовком "Размеры пресечения. Общественная палата выступила против расширения Москвы".

Также Островский в своем Заявлении подчеркнул, что Рекомендации по итогам слушаний, как правило, появявляются через несколько дней после мероприятия и в них учитываются все поступившие мнения и предложения экспертного сообщества.

Ранее ИА МОССОВЕТ сообщило, что на прошедших в среду в Общественной палате Российской Федерации заседании Круглого стола было решено включить в проект итоговых рекомендаций Круглого стола предложение расширить в федеральном законе перечень объектов государственной экологической экспертизы с тем, чтобы в него вошла "Большая Москва".

Участники Круглого стола неоднократно отмечали, что проект "Большая Москва" связан с серьезными экологическими рисками и не подтвержден ни настоящей общественной экспертизой, ни - экологической. По мнению членов Круглого стола, все работы по расширению Москвы необходимо "заморозить" - приостановить до получения итогов экспертиз.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru