Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     09.08.2022 08:04

Зеленский призвал полностью очистить запад от всех граждан России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 августа. Mossovetinfo.ru - Президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад запретить въезд всем гражданам России, а находящихся в Евросоюзе россиян выслать в Россию. В обширном интервью The Washington Post Зеленский сказал, что “самые важные санкции — закрыть границы”. Он сказал, что русские должны “жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию”.

“Какой бы ни был русский ... заставьте их поехать в Россию”, “тогда они поймут”, - сказал он. ”Население выбрало это правительство, и они не борются с ним, не спорят с ним, не кричат на него”.

Зеленский считает, что полное закрытие границ для россиян будет иметь более сильное влияние, чем уже введенные санкции

5 августа The Washington Post со ссылкой на информацию от нескольких мэров крупных городов Украины сообщил, что на фоне многомиллиардной помощи западных стран Украине администрация Зеленского готова отказаться от планов по децентрализации власти, что вызывает недовольство мэров крупных городов. Отмечалось, что ряд мэров крупных городов считают что Киев пытается сохранить контроль над финансовой помощью Запада и ослабить политических оппонентов. При этом созданные военные администрации по полномочиям превосходят гражданские органы власти и получают финансирование непосредственно из Киева.


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru