Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     22.02.2018 09:37

Amnesty International критикetn ситуацию с правами человека в России и в Украине

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 февраля /Mossovetinfo.ru/ - - Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что в России ухудшилась ситуация с правами человека в 2017 году, в Украине – «демонстрируют короткую память и все активнее перенимают репрессивные методы своих соседей», а в целом в мире - пожинает ужасающие плоды риторики ненависти. Доклад опубликован на сайте организации 22 февраля.

Amnesty International заявила, что в России ухудшилась ситуация с правами человека в 2017 году.
«Вводились все новые ограничения свободы выражения мнений, объединений и мирных собраний. Продолжилось притеснение и запугивание правозащитников и независимых НКО. Культурные права ограничивались, в том числе из-за давления и самоцензуры», — говорится в докладе.

Власти Украины, «под предлогом защиты от российской агрессии» вступили на путь нарушения прав.
«Критики правительства, журналисты, некоммерческие организации стали объектами все возрастающего давления со стороны властей и ультраправых групп, которые под предлогом защиты от российской агрессии вступили на путь ущемления свободы слова и свободы ассоциаций», - отмечается в докладе AI.

В то же время в докладе отмечается, что в настоящее время мир пожинает ужасающие плоды риторики ненависти, и это создает риск того, что дискриминация в отношении групп людей, которые находятся в уязвимом положении.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru