Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.12.2022 20:00

Игрушки «Хагги Вагги» снимают с продажи в России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 декабря, Mossovetinfo.ru - Игрушки «Хагги Вагги» снимают с продажи в России, по данным Роскачества, 89% «Хагги Вагги» из исследованных имели превышения по содержанию фенола, сообщили ИА МОССОВЕТ в Роскачестве.

Отмечается, что крупные российские маркеплейсы, такие как Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет» и «СберМегаМаркет» удалили карточки товаров с игрушками «Хагги Вагги», страницы и ссылки с предложениями недобросовестных продавцов пропали из каталогов сайтов.

Интернет-магазины «Азбука детства» и Elmers-mama вывели игрушки из ассортимента, товары скрыты на сайте и не допускаются к продаже, магазин Elmers-mama также рассматривает вопрос по изменению показателей качества при приемке продукции, - сообщили в Роскачестве.

Также интернет-магазин «Детский мир» запросил у производителей результаты повторных испытаний их товаров Роскачеством после проведения исправления нарушений производителем, - без такого подтверждения новые поставки будут блокироваться.

Подробнее о качестве «Хагги Вагги» сообщается на портале Роскачества.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru