Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     22.07.2010 11:27

КПРФ получила 20 кг бюллетеней для фальсификаций выборов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22.07.2010, - MOSSOVETINFO.RU – 2 тысячи незаполненных и непогашенных избирательных бюллетеней для выборов депутатов Мосгордумы обнаружены в Северном округе Москвы. Эти бюллетени граждане передали во фракцию КПРФ в Государственной Думе. Часть бюллетеней была продемонстрирована на пресс-конференции в среду. Бюллетени, общим весом около 20 кг., были обнаружены сразу же после выборов, но длительное время находились у лиц, обнаруживших бюллетени.

По мнению лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова, факт нахождения бюллетеней говорит о том, что совершено нарушение закона. Обнаруженные бюллетени могли использоваться в так называемой «карусели» - одним из способов фальсификации выборов.

Клычков отметил, что во главе избирательного списка в Северном округе был префект округа Олег Митволь. Клычков также сказал, что у КПРФ есть  информация, что чиновники префектуры принимали в участие в фальсификации выборов. Однако, по словам депутата, «предъявление обвинения к какому-то человеку— это квалификация правоохранительных органов».

По словам Андрея Клычкова, сейчас в московских судах находится 248 заявлений об оспаривании результатов выборов по отдельным избирательным участкам. В 96 отказано в удовлетворении требований. По семи решениям судов вынесены протесты прокуроров о незаконном отказе в удовлетворении.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru