Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     15.05.2011 00:54

Миронов предположил, что у "единороссов" – мания величия

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - По мнению лидера партии "Справедливая Россия", председателя Совета Федерации Сергея Миронова, - "Единая Россия" является "самозваной "партией власти". Об этом  Миронов написал в  субботу  вечером  в  своем интернет дневнике (У "Единой России" мания величия?).   Так Сергей Миронов  прокомментировал предложение  Председателя Высшего совета Единой России" Б.В.Грызлова "добровольно сдать мандат сенатора, если, как он выразился, С.М.Миронова не устраивает та власть, которую он представляет".

Миронов  пишет, что вынужден  напомнить Грызлову, что в Санкт-Петербурге на прошлых выборах, в 2007 году, "Единая Россия" получила лишь 23 из 50 депутатских мандатов. "Так что я представляю в Совете Федерации не ее, а Законодательное Собрание своего родного города, где эта партия в меньшинстве".

Миронов  сообщает, что его "критика направлена не против того органа городской законодательной власти, который 4 года назад голосами депутатов разных фракций избрал меня своим представителем в Совете Федерации, а конкретно против партии "Единая Россия".  "И отвечаю за свою работу я перед всеми депутатами, а главное перед всеми жителями Санкт-Петербурга, а не перед самозваной "партией власти", - заявил С.Миронов.

Депутаты петербургского парламента на ближайшем заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое состоится 18 мая 2011 года, намерены рассмотреть проект Постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга "О досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации ФедеральногоСобрания Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва С. М.Миронова".

 6 мая спикер Госдумы РФ, председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов заявил, что у партии  ("Единая Россия" – ред.) есть позиция в отношении Миронова – он должен сдать мандат сенатора.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru