Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.11.2009 16:19

Московские власти проинформируют зрителей о фильме «Пассажирка».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Мэр Москвы распорядился о мерах по информированию населения о кинопоказе фильма "Пассажирка". Для этого, на конкурсной основе, из бюджета города будет выделено более 2-х миллионов рублей предусмотренных на реализацию Городской целевой программы развития рекламы, информации и оформления города Москвы в 2008-2010 годах. Об этом информагентству МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

Справка ИА МОССОВЕТ: После премьерного показа фильма «Пассажирка» режиссер Станислав Говорухин в интервью газете «Гудок», отвечая на вопрос о прокатных перспективах фильма, сказал: «думаю, что нет у него никаких прокатных перспектив. Это старомодное кино, адресованное такому зрителю, который сегодня в кинотеатры не ходит. И потому что билеты дорогие, и потому что раздражают их эти кинозалы с запахом попкорна. Я своего зрителя называю «советским». Политические пристрастия здесь ни при чём. Речь идёт совсем о другом. (…)Большая часть аудитории, которая посещает сегодня кинотеатры, мне чужда. Я точно знаю, что поколению потерянной молодёжи, стада которой с бутылками пива бродят сегодня по всей России, моё кино абсолютно неинтересно» («Гудок», 19.11.09, Говорухин считает, нынешнее кино примитивно)


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru