Актуальные темы: переговоры
В мире     17.09.2015 08:56

«Газпром» согласовал цену на газ с «Нафтогаз Украины»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 сентября. Mossovetinfo.ru - В ходе переговоров, состоявшихся в среду в Вене, «Газпром» и «Нафтогаз Украины» согласовали цену на газ, сообщил в эфире телекомпании НТВ глава «Газпрома» Алексей Миллер. 

«Мы ожидаем, что соглашение с участием Европейской Комиссии будет подписано на следующей неделе, и поставки российского газа по предоплате возобновятся с 1 октября», - заявил Миллер. 

Миллер отметил, что в ближайшие два квартала «Газпром» откажется от формулы «бери или плати». Ранее делегации России и Евросоюза согласовали условия зимнего пакета для Украины. Европейские организации предоставят Украине 500 миллионов долларов на приобретение у «Газпрома» 2 миллиардов кубических метров газа.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru