Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     25.12.2022 18:04

Папа Римский Франциск призвал к миру в Украине в послании Граду и миру

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 декабря, Mossovetinfo.ru - Папа Римский Франциск обратился с традиционным посланием Urbi et Orbi - "Граду и миру" - и поздравил верующих с Рождеством и призвал завершить конфликт на Украине, сообщает сайт Ватикана.

"Давайте также посмотрим на лица наших украинских братьев и сестер, которые переживают это Рождество в темноте и холоде, вдали от своих домов из-за разрушений, вызванных * ! (*специальной военной операцией - СВО)", - сказал понтифик.

"К сожалению, мы предпочитаем прислушиваться к другим советам, продиктованным мирским образом мышления. Но кто же прислушивается к голосу Ребенка?", отметил Папа Римский Франциск.

"Да укрепит Господь нашу готовность к конкретным жестам солидарности и помощи страждущим; да просветит разум имеющих власть заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой бессмысленной * (СВО)! К сожалению, предпочтение отдаётся иным доводам..." - сказал Франциск.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru