Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     17.06.2021 10:42

Зеленский выступил с призывом к Путину на русском языке из-за Донбасса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 июня. Mossovetinfo.ru — Президент Украины Владимир Зеленский во время беседы с иностранными журналистами обратился с призывом на русском языке к президенту России Владимиру Путину по поводу Донбасса, обращение опубликовано на официальном сайте украинского президента.

Зеленский отметил, что и у Украины, и у России, может быть множество вопросов по поводу двусторонних отношений, однако, когда речь идет о том, чтобы закончить войну, повестка дня значения не имеет, необходимо встретиться и начать диалог.

«Когда люди хотят закончить войну, нормализовать отношения, они говорят: да бог с ней, с той аджендой, давай встретимся, давай, поехали», - заявил президент Украины.

Зеленский также заявил, что у России и Украины общая история и русские люди не хотят войны.

При этом, по мнению Зеленского, именно Москва оттягивает начало переговоров, хотя вопрос таким образом не решить. В то же время, по мнению президента Украины, на переговорах может обсуждаться только вопрос прекращения боевых действий на Донбассе.

Официальных комментариев Кремля на обращение украинского президента на данный момент нет.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru