Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     28.06.2018 17:45

Электронные трудовые книжки начнут работать в России с 2020 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 июня. Mossovetinfo.ru – Система электронных трудовых книжек начнет работать в России с 2020 года, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства страны в четверг.

По словам Медведева, в течение 2019 года должны быть решены все организационный и правовые вопросы по внедрению электронных трудовых книжек.

«Введение электронной трудовой книжки — это не только перевод документа из бумажного в электронный формат, речь идет о создании базы данных, где будет храниться информация обо всей трудовой деятельности человек», - приводит слова Медведева официальный сайт правительства России.

Медведев подчеркнул, что все данные из электронных трудовых книжек в режиме онлайн будут передаваться в Пенсионный фонд, что намного удобнее и для работодателей, и для самих работников, в том числе при устройстве на новую работу.

При этом премьер-министр отметил, что введение электронных трудовых книжек будет поэтапным, работодатели будут некоторое время параллельно вести и существующий бумажный документ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru