Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     29.12.2021 20:36

Путин: по строительству Союзного государства за текущий год был сделан существенный шаг вперед

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 декабря. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Беседа прошла в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

По информации сайта Президента России, начиная встречу Путин отметил, что в нынешнем году сделан существенный шаг вперёд в ходе согласования позиций по основным направлениям строительства Союзного государства.

«Сегодня есть возможность в спокойном режиме, не спеша поговорить о двусторонних отношениях России и Белоруссии, по результатам строительства Союзного государства. Действительно, у нас в этом году сделан существенный шаг вперёд в ходе согласования позиций по основным направлениям», - сказал Путин.

Президент напомнил о принятии 28 программ развития Союзного государства, затрагивающие «ключевые вещи».

«Это очень важно, это будет создавать лучшие условия для развития экономики двух стран», - сказал Путин.

Путин, отвечая на поднятый Президентом Белоруссии вопрос в рамках «сотрудничества в военной, оборонной отрасли – оборонке – и в ВПК» и ранее представленные Лукашенко «предложения по учениям на территории Белоруссии», которые, по словам Лукашенко пошли «на пользу белорусско-российским отношениям», сказал, что такие учения будут проведены в начале 2022 года.

«Как Вы и предлагали, мы проведём [учения] в начале года: военные согласуют в марте, феврале – не знаю, когда они решат», - сказал Путин.

Фото: сайт Президента России


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru