Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     25.01.2017 16:52

Для преодоления кризиса в отношениях между Россией и США потребуется время - Лавров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 января. Mossovetinfo.ru — Для преодоления тяжелого ущерба, нанесенного отношениям между Россией и США во время президентства Барака Обамы, потребуется время, а также совместные усилия двух стран, заявил на «Правительственном часе» в Госдуме министр иностранных дел Сергей Лавров.

Лавров отметил, что Россия готова в интересах глобальной безопасности выполнить свою часть работы по нормализации отношений между двумя странами. При этом Лавров подчеркнул, что никаких иллюзий на новую перезагрузку российско-американских отношений при новом президенте США Дональде Трампе, в Москве не испытывают.

Отвечая на вопрос о действиях России в случае ухудшения отношений между США и Китаем, Лавров заявил, что Россия не собирается «дружить с кем-то против кого-то» и рассчитывает на взаимодополняемое и равностороннее сотрудничество всех трех стран в любой области.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru