Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     11.11.2015 12:20

Медведев: в России придется повышать пенсионный возраст

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 ноября. Mossovetinfo.ru — В России придется повышать пенсионный возраст, хотя время для детальной проработки этого вопроса пока еще не наступило, сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев в интервью «Российской газете». «Понятно, что нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать - во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс. Только забегать вперед не надо», - сказал Медведев. 

При этом глава кабмина отметил, что начинать процесс повышения возраста выхода на пенсию было решено с госслужащих. В настоящее время возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. На повышении пенсионного возраста настаивает Минфин. По мнению ведомства, это единственный способ решить проблему хронической нехватки средств в Пенсионном фонде. 

В Минфине предлагают поэтапное повышение пенсионного возраста по формуле «в год по году». Таким образом ведомство предлагает довести пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru