Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.11.2008 16:06

Мосгордума: исполнительная власть Москвы не может навести порядок в системе компьютеризации школ.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы депутаты заслушали материалы проверки  Контрольно-счетной палатой Москвы эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2008 году на компьютеризацию общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.

 Проверкой установлено, что на начало учебного года «в полном объеме поставка оборудования и производство работ подтверждены документально по 159 учреждениям из 1401, что составляет 11,3 процента от общего количества оснащаемых учреждений».

 По мнению КСП, «несвоевременное выполнение работ по компьютеризации общеобразовательных учреждений Департамента образования города Москвы к новому 2008/2009 учебному году вызвано системными (на протяжении двух лет) нарушениями, недостатками и проблемами в планировании, организации и исполнении городского государственного заказа на поставку вычислительной техники, оборудования и программного обеспечения».

 Депутат Евгений Бунимович сказал, что уже несколько раз встречался с мэром Москвы по данному вопросу, но ситуация не меняется: «Управление информатизации выполняет городскую программу непрофессионально, невнятно». По мнению депутата, исполнительная власть давно не может в этом разобраться, порок в систему заложен изначально и впервые это четко сформулировано по материалам контрольной проверки.

 Депутат Александр Милявский считает, что в «ни программы, ни концепции по этому вопросу не существует – это безответственное прожигание чужих денег». С этим мнением согласился и депутат Михаил Антонцев, заявив, что «данная система полностью неэффективна».

 Депутаты решили поручить КСП проверку работы Управления информатизации по обеспечению деятельности всех структур города. По результатам этой проверки, по мнению депутатов, будет основание просить мэра Москвы навести порядок в данной сфере.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru