Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.09.2015 18:51

Мосгордума одобрила установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 сентября. Mossovetinfo.ru - Московская городская Дума на своем заседании в среду приняла сразу в трех чтениях постановление об установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве.

Первоначально памятник предполагалось установить на Воробьевых горах, однако это вызвало протесты общественности, кроме того, выяснилось, что для установки памятника потребуются большие финансовые затраты для укрепления склона.

В результате было проведено несколько интернет-опросов, в которых приняли участие более 300 тысяч человек. Москвичам предлагалось несколько вариантов места для установки памятника. С большим отрывом победила Боровицкая площадь. Учитывая мнения горожан и мнение экспертного сообщества, профильных столичных и федеральных ведомств, Дума поддержала предложение об установке памятника святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади столицы.

Как сообщало ранее ИА МОССОВЕТ,  размеры памятника для установки на Боровицкой площади будут скорректированы в сторону уменьшения. Первоначально планировалось установить 25-метровый памятник.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru