Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.12.2016 08:31

В Москве 22 декабря пройдут публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 декабря, Mossovetinfo.ru - В четверг, 22 декабря, в десяти округах Москвы пройдут публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Эти Правила были разработаны Москомархитектурой совместно с НИиПИ Генплана Москвы и устанавливают параметры допустимой застройки для конкретных земельных участков.

На основе ПЗЗ будут приниматься решения о планировке территорий, изъятии земли для государственных нужд, выдаче разрешений на строительство. После утверждения ПЗЗ выдача разрешений на строительство будет осуществляться  практически автоматически, на основе параметров участков в ПЗЗ.

P1230660.JPG

Против принятия ПЗЗ выступили советы муниципальных депутатов районов Щукино и Пресненский, приняв решения, в которых признают, что представленный на публичные слушания проект ПЗЗ не соответствует установленным требованиям к документам градостроительного зонирования. Между тем, как отмечают эксперты, Советы депутатов муниципальных районов Москвы не согласовываем проект ПЗЗ и могут лишь принять проект  к сведению и направить свои предложения, замечания по проекту. В соответствии с действующим законодательством, с декабря 2014 года Мосгордума также не согласовывает и не утверждает проект ПЗЗ.

В течение недели со дня проведения собраний участников публичных слушаний можно направлять письменные предложения и замечания в окружную комиссию.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru