Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.09.2019 10:13

Началось первое заседание Мосгордумы VII созыва

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Мосгордума  МГД 

19 сентября, Mossovetinfo.ru – В Москве началось первое заседание Московской городской думы седьмого созыва. Заседание, как и положено по уставу, открыл старейший депутат Мосгордумы Николай Губенко (КПРФ).

«Я против того, чтобы методы уличной протестной борьбы подменяли парламентскую дискуссию. Искусство политика состоит в том, чтобы искать точки взаимодействия, взаимоприемлемые решения, уметь слушать и уметь убеждать. Какие бы политические взгляды мы не исповедовали, нас объединяет одна цель, одна забота – приложить все силы, все умения для развития и процветания нашего родного города, для благополучия москвичей, для более справедливого устройства нашей жизни», - отметил Губенко.

В ходе заседания депутаты должны выбрать спикера московского парламента, его заместителя, а также представителя Мосгордумы в Совете Федерации.

Выборы в Мосгордуму прошли в Москве 8 сентября. Было избрано 45 депутатов по одномандатным округам. Самовыдвиженцы получили в новом составе московского парламента 26 мест, КПРФ – 13 мест, «Яблоко» и «Справедливая Россия» получили по три места. Избранные депутаты приняли присягу во вторник, 17 сентября.

Список депутатов Мосгордумы VII созыва


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Мосгордума  МГД 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru