Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.09.2015 17:32

Собянин призвал москвичей активно включаться в жизнь города

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 сентября, Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин, в завершении интервью (выступления) на радиостанции «Москва FM» в четверг, отвечая на вопрос о пожеланиях слушателям радиостанции, призвал москвичей активно включатся в жизнь города «участвовать в контроле за тем, что происходит в городе».

«Быть более активными, участвовать в «Активном гражданине», предлагать новые проекты, участвовать в контроле за тем, что происходит в городе. Сейчас есть там специальные мобильные устройства по контролю за парковками, огромная система контроля, когда можно позвонить, что у тебя плохо во дворе, что плохо ездит автобус или в поликлинике... Активно, активно включаться!», - сказал Сергей Собянин. 

На уточняющий вопрос ведущей радиостанции -  «Чтобы они больше жаловались?», Собянин сказал: «Активно включаться в жизнь города, помогать мэру, помогать Правительству. Без вас мы не обойдёмся». «Конечно, поблагодарить за терпение, мы много проблем создаём и стройками, и благоустройством, и реконструкциями, и реформами — всё это делается для вас», - также сказал Собянин.

Отвечая по ходу передачи о проекте «Активный гражданин», Сергей Собянин сказал, что на голосование в этом проекте стараются выносить вопросы, имеющие «прикладной характер». «Мы стараемся выносить такие вопросы, которые имеют прикладной и конкретный характер. Например, где разместить памятник святому князю Владимиру? Предлагаем конкретные варианты, получаем конкретные ответы. Бывают вопросы достаточно спорные, например, какой облик должен быть у Маяковки. Выкладываем проекты, и люди выбирают. Вот это мне больше нравится - с качелями нам больше нравится», сказал Собянин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru