Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     22.04.2010 16:07

Убит советник мэра Москвы Валерий Кузин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22.04.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Заместитель генерального директора Всероссийского выставочного центра Валерий Кузин (в прошлом глава Комитета по внешнеэкономической деятельности Москвы – ред.) , найден убитым на своей подмосковной даче в в деревне Жевнево Истринского района. По сообщению пресс-службы следственного комитета, по данному факту следственным отделом по городу Истре следственного управления Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

По данным СМИ, тело 67-летнего Валерия Кузина обнаружил его личный водитель. По заключению судмедэкспертов, смерть бывшего чиновника наступила в результате механической асфиксии. На теле также обнаружено множество гематом от ударов, нанесенных твердым тупым предметом.

Справка ИА Моссовет:

Кузин Валерий Иванович был освобожден от исполнения обязанностей председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы и уволен с государственной гражданской службы города Москвы 15 октября 2007 года по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту (пункт 3 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").

По данным Департамента международных экономических связей, до последнего времени В.Кузин, как высококомпетентный специалист в сфере международных отношений, оставался советником мэра на общественных началах. После увольнения из мэрии Москвы Кузин работал на ВВЦ.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru