Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.03.2020 20:57

Путин назначил на 22 апреля голосование по изменениям в Конституцию

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 марта. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин назначил на 22 апреля день голосования по изменениям в Конституцию. Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» опубликован на сайте Кремля.

На общероссийское голосование следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

С предложением внести в Конституцию ряд поправок президент России выступил 15 января в ходе оглашения послания к Федеральному собранию. 23 января Госдума приняла законопроект в первом чтении. Ко второму чтению помимо поправок, предложенных президентом России, к законопроекту было предложено около 400 поправок, около 200 были включены в законопроект, 175 отклонено. 

В частности, была принята поправка, обнуляющая предыдущие президентские сроки. Данная поправка позволяет действующему президенту Владимиру Путину вновь принять участие в президентских выборах. При этом, в ходе выступления в Госдуме Путин заявил, что Конституционный суд должен подтвердить, что данная поправка не противоречит Конституции страны. 

В тоже время в ходе обсуждения во втором чтении была вначале внесена, а затем снята поправка, о проведении досрочных выборов в Госдуму в случае принятия поправок в Конституцию.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru